Barocke Eisenuhr
18. Jh., Eisenwerk mit Messingrädern, doppelter Gewichtsaufzug, Stundenschlag auf Glocke, Ankerhemmung, quadratisches graviertes Messingzifferblatt, aufgesetzter Ziffernring mit römischen Ziffern, beschriftet "WM Humphries Southam", Gelbmetallapplikationen, 1 Gewicht, Metallhalterung, Minutenzeiger und Pendel fehlen, Gewichtsrolle etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Barocke Eisenuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.07. - 24.07.2013 |